Stockschützen Manching
StockschützenManching

Turnierliste

 

                     
    Turnierliste 2017 Stand 12.02.2018  
     
     
  Nr Tag Datum ZEIT ORT Platz Teiln Turnier Belag  
  1 Fr 06.01. 8:00 Erding 8 11 Dreikönigspokal Eis  
  2 So 15.01. 7:00 Dorfen 3 29 Bezirksob-Liga VR Eis  
  3 Sa 21.01. 7:30 Füssen 8 15 Neuschwansteinpokal Eis  
  4 So 29.01. 7:00 Dorfen 10 29 Bezirksliga Nord VR Eis  
  5 Sa 04.02. 6:45 Germering 2 13 Freies Eisturnier Eis  
  6 Sa 11.02. 0:00 Mittenwald 4 29 Bezirksob-Liga RR Eis  
  7 So 19.02. 7:00 Dorfen 7 29 Bezirksliga Nord RR Eis  
  8 Sa 25.02. 9:00 Joshofen 2 11 4 Tage Hofmühl Pflaster  
  9 So 05.03. 9:00 Joshofen 1 11 4 Tage Hofmühl Pflaster  
          Sportheim          
    Fr 10.03. 17:45 Manching alle alle Training Bahn+  
  10 Sa 18.03. 9:00 Joshofen 1 11 4 Tage Hofmühl Pflaster  
  11 So 19.03.   Waldkraiburg 6 28 Bayernpokal Herren Eis  
    So 19.03. 17:00 Manching alle   Sporthäusl    
  12 Sa 25.03. 9:00 Ernsgaden 1 11 Landkreismeisterschaft Pflaster  
  13 So 26.03. 9:00 Joshofen 1 11 4 Tage Hofmühl Pflaster  
  14 So 02.04. 8:00 Großmehring 1 13 Kreispokal quali Pflaster  
  15 Do 06.04. 18:00 Manching 2/3/5 12 Solo Trainingsrunde Asphalt  
  16 So 08.04. 13:30 Ingolstadt 9 13 Herrenturnier Pflaster  
  17 Sa 15.04. 8:00 Ernsgaden 9 11 freies Turnier Asphalt  
  18 Mo 17.04. 13:00 Joshofen 9 11 Oster Turnier frei Pflaster  
  19 Do 20.04. 18:00 Hitzhofen 2/3/7 12 Solo Trainingsrunde Pflaster  
  20 So 23.04. 8:00 Ingolstadt 1 15 Kreispokal Mixed Pflaster  
  22 So 30.04. 8:00 Wolnzach 4 15 Kreispokal Herren Asphalt  
  23 Fr 05.05. 18:00 Oberroth 2 7 DUO Kreisoberliga VR Pflaster  
  24 Fr 05.05. 18:00 Palsweis - Priel 4 7 DUO A-Klasse VR Pflaster  
  25 Sa 06.05. 13:00 Karlshuld 11 13 offenes Turnier Pflaster  
  26 So 07.05. 13:30 Hagenhill 4 9 Mixed Turnier Asphalt  
  27 Sa 13.05. 08:00_13:00 Manching   15 Marktmeisterschaft Asphalt  
  28 Sa 13.05. 13:00 TSV Oberhaunstadt 2 13 offenes Turnier Asphalt  
  29 Fr 19.05. 18:00 Manching 4 7 Duo Meisterschaft RR Asphalt  
  30 Fr 19.05. 18:00 Ingolstadt 4 7 Duo A-Klasse RR Asphalt  
  31 Sa 20.05. 8:00 Münchsmünster 10 11 Herrenturnier Asphalt  
  32 Sa 20.05. 9:00 Manching 2/10 11 Ladler Tre Solo Asphalt  
  34 Sa 27.05. 9:00 Manching   15 Herrenturnier (Spanferkel) Asphalt  
  35 So 28.05. 8:00 Ernsgaden 9 11 Mixed Turnier (Auswahl) Asphalt  
  36 Sa 03.06. 8:00 Kühbach 3 11 EC A Herrenturnier Pflaster  
  37 Sa 10.06. 8:00 Manching   15 Kreisliga VR Asphalt  
  38 So 11.06. 8:00 Oberstimm 9 15 B-Klasse VR Asphalt  
  39 Mi 14.06. 18:00 Gerolfing 1/4/10 12 Solo Trainingsrunde Pflaster  
  40 Fr 16.06. 18:30 Joshofen 10 11 Brotzzeitturnier Pflaster  
  41 Sa 24.06. 09:00 Oberstimm 11 15 B-Klasse RR Asphalt  
    So 25.06. 8:00 Manching   15 Kreisliga RR Asphalt  
  42 Sa 01.07. 8:00 Hallbergmoos 4 15 Oberliga Mitte VR Pflaster  
  43 Sa 08.07. 14:00 Buxheim 8 11 Trio offen Pflaster  
  44 Sa 15.07. 8:00 Hallbergmoos 7 15 Oberliga Mitte RR Pflaster  
  45 Sa 15.07. 13:00 Geisenfeld 7 11 Herrenturnier Asphalt  
  46 So 16.07. 13:30 Baar Ebenhausen 1 13 Herrenturnier Asphalt  
  47 Sa 22.07. 13:00 Karlskron 5 11 Herren Turnier Pflaster  
  48 Fr 28.07. 18:00 Vohburg 4 11 freies Trio Pflaster  
  49 Sa 29.07. 13:00 Reichertshofen 2 13 Herren Turnier Asphalt  
  50 Sa 29.07. 8:00 Hitzhofen 9 13 Duo Herrenturnier Pflaster  
  51 So 30.07. 8:00 Gambach 6 11 offenes Turnier Asphalt  
  52 Sa 05.08. 7:30 Zuchering 5 13 Herrenturnier Asphalt  
  53 Fr 11.08. ca.18:00 Gerolfing 3/7/12 12 Solo herren Pflaster  
  54 Sa 12.08. 8:00 Gerolfing 9 11 Herren Duo Pflaster  
  55 Sa 12.08. 14:00 Gerolfing 10 11 Mixed duo Pflaster  
  56 So 13.08. 13:30 Altmannstein 3 11 Freies Turnier Pflaster  
      20.08. 10:00 Manching     Sommerfest    
  57 So 27.08. 8:00 Wolnzach 8 9 Mixed Turnier Asphalt  
  58 Sa 02.09. 8:30 Pfaffenhofen 8 11 40 Jahre Jubiläumsturnier Asphalt  
    So 03.09. 13:30 Manching   11 Ladler Tre Solo Asphalt  
  59 So 03.09. 13:00 Ehekirchen 4 13 Herrenturnier Pflaster  
  60 So 10.09. 13:30 Gerolfing 4 11 Mixed Turnier Pflaster  
  61 Fr 15.09. 18:00 Joshofen 5 11 Duo Passfrei Pflaster  
  62 Sa 16.09. 8:00 Unsernherrn 1 11 freies Herrenturnier Pflaster  
  63 Sa 23.09. 8:00 Ilmendorf 7 11 Herrenturnier Asphalt  
  64 Sa 23.09. 14:00 Berg im Gau 2 9 Herrenturnier Pflaster  
  65 So 24.09. 8:00 Irnsing 7 15 Herren Turnier Asphalt  
  66 Sa 30.09. 9:00 Kühbach 7   freies Paartelturnier Pflaster  
  67 Di 03.10. 8:00 Kühbach 8-11 22 Finale Ladler Tre Solo Pflaster  
  68 Sa 07.10. 8:00 Peiting 2 13 Oktoberfestturnier EIS  
  69 Sa 14.10. 7:30 Dingolfing 6 13 Kirta-Turnier EIS  
  70 So 15.10. 7:00 Regensburg 11 13 Herren Turnier EIS  
  71 Sa 21.10.   Waldkirchen 6 22 Deutscher Pokal Herren EIS  
  72 Sa 28.10. 7:15 Dorfen 16 4x8 Balu Cup Int EIS  
  73 So 29.10. 7:00 Ingolstadt 7 15 Herrenbräu Cup Eis  
  74 So 29.10. 7:00 Ingolstadt 14 15 Nordbräu Cup Eis  
  75 Di 31.10. 8:00 Peiting 12 9-13 Duo Cup EIS  
  76 Di 31.10. 8:00 Peiting 7 9-13 Trio Cup EIS  
  77   04.11. 14:30 Waldkirchen 7 2x15 Ladler Cup Eis  
  78 Sa 11.11. 6:30 Germering 11 13 Herrenturnier EIS  
  79 So 12.11. 7:00 Ingolstadt 8 15 Freies Eisturnier EIS  
  80 So 12.11. 7:00 Ingolstadt 5   Kreispokal Herren EIS  
  81 Sa 02.12. 6:45 Nürnberg 10 13 Herrenturnier EIS  
  83 So 03.12. 7:00 Regensburg 1 13 Herrenturnier EIS  
  84 So 17.12. 7:00 Regensburg 6 13 Herrenturnier EIS  
  85 Sa 23.12. 7:15 Miesbach 4 13 Herrenturnier EIS  
  1 Sa 06.01. 7:30 Erding 5 11 FMG Pokal EIS  
  2 Sa 20.01. 6:30 Germering 4 28 Bezirksoberliga HR EIS  
  3 So 21.01. 7:00 Regensburg 4 13 Herrenturnier EIS  
  4 So 28.01. 6:30 Dorfen 8 28 Bezirksliga HR EIS  
  5 Sa 03.02. 6:45 Germering 5 13 Freies Eisturnier EIS  
  6 Sa 10.02. 6:30 Germering 1 28 Bezirksoberliga RR EIS  
  7 So 18.02. 6:30 Dorfen 2 28 Bezirksliga RR EIS